云顶国际

云顶国际 主任之窗
机构设置 机关建设
人代会 常委
主任会议 工作动态
立法工作 监督工作
代表工作 选举任免
决议决定 工作报告
调查研究 人大悦读
哈尔滨市第十五届人民代表大 ...
哈尔滨市第十五届人民代表大 ...
哈尔滨市第十五届人民代表大 ...
哈尔滨市第十五届人民代表大 ...
哈尔滨市第十五届人民代表大 ...
云顶国际向社会公众征询2020年度 ...
省十三届人大四次会议举行第 ...
看!省人大常委会一年“成绩单”
【报告看点】为担当者担当 让...
省十三届人大四次会议主席团 ...
2020,我们只争朝夕!
2019,我们这样走过!
  哈尔滨云顶国际 / 信息页面 返回首页
孙洪庆
责任编辑: 卢丙武        时间: 2020-01-21 17:05

  男,汉族,1960年9月出生,黑龙江哈尔滨人,1983年8月参加工作,1985年11月加入中国共产党,黑龙江大学中文系汉语言文学专业大学毕业,文学学士,高级政工师。

  1979.09-1983.08 黑龙江大学中文系汉语言文学专业学习

  1983.08-1984.01 共青团哈尔滨市委少儿部干事

  1984.01-1985.09 哈尔滨市团校教师

  1985.09-1986.09 哈尔滨市团校青工理论教研室副主任

  1986.09-1988.11 共青团哈尔滨市委办公室干事(正科级)

  1988.11-1990.10 共青团哈尔滨市委研究室副主任

  1990.10-1992.02 共青团哈尔滨市委研究室主任(其间:1990.12-1992.02挂职任哈尔滨市大平

  区三棵树大街街道办事处副主任)

  1992.02-1993.07 共青团哈尔滨市委区县部部长

  1993.07-1998.03 共青团哈尔滨市委副书记、党组成员

  1998.03-2001.12 哈尔滨市农业局党委副书记兼纪委书记

  2001.12-2004.03 哈尔滨市大平区委副书记(2003.09高级政工师)

  2004.03-2006.12 哈尔滨市道外区委副书记

  2006.12-2012.02 哈尔滨市云顶国际:委副书记、政府区长

  2012.02-2015.08 哈尔滨市云顶国际:委书记

  2015.08-2016.01 哈尔滨学院党委书记

  2016.01-2017.01 哈尔滨学院党委书记,云顶国际委员(不驻会)

  2017.01-2019.09 哈尔滨学院党委书记

  2019.09-2019.11 哈尔滨云顶国际副主任侯选人

  2019.11-2020.01 哈尔滨云顶国际副主任候选人、党组成员

  2020.01 哈尔滨云顶国际副主任,党组成员

      第十四届哈尔滨市委委员

 
 
网站声明 | 网站导航 | 云顶国际我们
版权所有:哈尔滨市人民代表大会常务委员会
备案编号:黑ICP备05002054